طفح جلدي بعد تناول البنسلين

التعريف غالبًا ما يشير الطفح الجلدي (الطفح الجلدي) بعد تناول البنسلين إلى وجود حساسية من البنسلين وعادة ما يكون أول علامة لمثل هذه الحساسية. يمكن أن يظهر الطفح الجلدي بعد حوالي ساعتين من تناول المضاد الحيوي (رد فعل مبكر) ، على الرغم من أن الأعراض المصاحبة مثل الإسهال أو آلام البطن تكون أيضًا أكثر شيوعًا. يمكن للطفح الجلدي أيضًا ... طفح جلدي بعد تناول البنسلين

الأعراض المصاحبة | طفح جلدي بعد تناول البنسلين

الأعراض المصاحبة: إذا ظهر الطفح الجلدي بعد البنسلين بعد دقائق إلى ساعات ، فقد يكون مصحوبًا بأعراض أخرى. بالإضافة إلى الجلد ، قد يتأثر الجهاز التنفسي والجهاز القلبي الوعائي والجهاز الهضمي. يمكن أن يؤدي ذلك إلى السعال وضيق التنفس وسيلان الأنف أو حتى الغثيان وآلام البطن و ... الأعراض المصاحبة | طفح جلدي بعد تناول البنسلين

ماذا أفعل؟ | طفح جلدي بعد تناول البنسلين

ما يجب القيام به؟ إذا كان هناك شك في أن الطفح الجلدي ناتج عن تناول البنسلين ، فيجب إيقاف المضاد الحيوي فورًا أو عدم وصفه مرة أخرى من قبل الطبيب بعد اختبار الحساسية الإيجابي. نظرًا لأن البنسلين ينتمي إلى عائلة الأدوية لما يسمى بيتا لاكتام ، فهو مضاد حيوي من فئة مختلفة (مثل الماكروليدات والكينولونات ، ... ماذا أفعل؟ | طفح جلدي بعد تناول البنسلين